Бикини, способные заряжать мобильные устройства, скоро появятся в Израиле. Загорая на пляже в универсальном купальном костюме iKini, не нужно будет переживать, что у телефона или MP3-плеера разрядится батарея.

Такие бикини благодаря своей поверхности,  выполненной из маленьких солнечных батарей, способных  аккумулировать электрическую энергию, можно  использовать как зарядное устройство не только для мобильных телефонов или MP3-плееров, но даже  видеокамер или iPаd.
Автор идеи −  Эндрю Шнайдеру, дизайнер из Америки. По словам Эндрю из одного интервью, идея получения альтернативной энергии необычным способом была у него давно.  Женский купальник, идеальное решение, благодаря плавным формам. Такое «зарядное устройство» не оставит равнодушным молодежь, которая увлекается музыкой, мобильниками. Аккумулированная энергия поступает на носители при помощи USB-порта.

Детище Эндрю, по его словам, является совершенно безопасным и не стоит опасаться получения электрического удара.  Владельцы iKini смогут не только  принимать воздушные ванны, но и водные процедуры. Главное перед подключением мобильного  устройства дать высохнуть бикини.

Стоимость зарядных бикини пока еще не обнародована, но в США такой аналог можно приобрести за двести долларов.

Шнайдер пообещал, что разработает и для мужчин пляжные шорты,  которые будут способны  охлаждать пиво.